Интересное в мире мистики и эзотерики
+7(916)334-97-18

Упала вилка — примета

Приметы наблюдались с древних времён ещё нашими предками. Они проверены сотнями лет, стало быть, и сомневаться в них не приходится. А вот верить в приметы или нет это личное дело каждого. Но чем больше мы в это верим, тем чаще все приметы сбываются.


Существует очень много народных примет, которые относятся к кухне и кухонным приборам. Не раз каждому с нас приходилось ронять вилку на пол (и не только вилку, много раз у каждого предметы просто валиться из рук). Кто-то списывает это просто на неуклюжесть, а некоторые видят в этом примету или знак. Но неуклюжесть здесь практически и ни при чём. Если падает нож ждите в гости мужчину вдруг чайная ложка упадёт тогда ребёночек прийдет, а вилка или ложка упала на пол к вам кто-то торопиться, вероятнее всего, это будет женщина, так как вилка женского рода. 

Примета о вилке

Есть ещё примета — если вилка упала, то прийдет неприятная женщина или сплетница, это из-за того, что вилка имеет острые зубчики, стало быть, и гостья прийдет не совсем с хорошими намерениями. Если вы хотите гостей, то можете готовиться к их приёму — примета верная. Если же вы не ждёте сегодня гостей и вам не хочется кого-либо видеть поднимите вилку, постучите три раза ею об стол со словами «сиди дома» или «никуда не ходи, дома сиди», слова надо повторять каждый раз как ударяете вилкой по столу, после этого гостья, которая так к вам спешила передумает или по каким-либо другим причинам  не прийдет. 

Также можно просто не поднимать вилку с пола в таком случае данная примета не сбудется, но согласитесь не будет же она целый день лежать на полу, наверное, все же лучше поднять и постучать ею по столу.

Если вилка выпала из рук у служащего лица, к примеру, у официанта или служанки при сервировке стола, то в этом случае примета гласит о том, что вскоре этот человек потеряет своё место работы. И если эта особа правильно расшифрует эту примету, то на всякий случай подыщет себе новую работу и будет готова к тому что её могут уволить.

Нельзя ни в коем случае поднимать вилку на улице, так как через неё делают много порчей и можно понять такое, отчего потом не вылечат и врачи. Переступать через неё тоже не очень желательно, ведь механизм заложен в ней может запустится, даже если через поклад просто переступить. Люди сводят на вилку все плохое и бросают на улицу и кто её поднимет, тот на себя все проблемы и заберёт. 

Некоторые скажут да кто бы поднимал вилку на дороге, но проблема в том что для избавления от болезней и проблем человек готов заплатить любые деньги. А это означает надо сделать так что бы наверняка люди ни прошли мимо этого объекта, для этого покупают серебряную или даже сделанную из золота вилку, согласитесь не каждый пройдёт мимо золотой вилки, которая просто лежит на дороге. 

Или даже просто детки могут поднять, для того чтобы просто покопается в песочке, которые и не подозревают о том что наш мир настолько жесток, и даже такая мелочь, как поднятая вилка может принести много горя в семью.


Происхождение приметы

Откуда взялась эта примета? Наши предки считали если упала вилка на пол, стало быть, кто-либо к нам спешит, а ангел того человека предупреждает нашего ангела, чтобы тот в свою очередь предупредил нас о скором приходе гостей, что бы визит ни был неожиданным. Раньше люди имели больше веры чем мы сейчас, они верили в Бога и умели слушать своих, Ангелов хранителей. 

Сейчас в мире суеты и современных технологий люди ушли далеко от своих ангелов и практически никто не понимает тех знаков, которые они нам дают, для того чтобы защитить нас или направить в нужную сторону если вдруг мы сбились с верного пути. Ангел есть у каждого человека на земле, так как при рождении к младенцу сразу приставляется Ангел, который будет его охранять и наставлять на протяжении всей его жизни, он указывает кому-то путь, а человек не слышит, не может понять, вот и пропадают ангельские труды впустую. 

Все подсказки хранителя мы привыкли называть знаками судьбы, или приметами, и порой даже не задумываемся о том, почему судьба решила нам дать подсказку. А это наши Ангелы-хранители о нас заботятся и оберегают нас. Только мы не всегда их понимаем вот  и попадаем нередко в затруднительные положения.

Вот мы и разобрались что собой являет слово «примета» и узнали чего стоит ждать если у нас с рук валится столовые предметы и в частности вилка, верить в приметы или нет решает каждый сам для себя отдельно, но все же наверное не надо пренебрегать подсказками которые нам дают сили свыше, для нашего же блага и защиты. 

Ведь они стараются именно для нас и всю жизнь нас опекают, было бы неплохо если бы мы принимали их помощь хотя бы для того чтобы они старались не зря, я уже не говорю про благодарность с нашей стороны своему Ангелу. Будьте внимательней и прислушивайтесь ко всем подсказкам и замечайте знаки которые вам даёт ваша судьба и вы сможете без проблем преодолеть все преграды и трудности в своей жизни и сможете много ошибок обойти стороной.



Возврат к списку