Интересное в мире мистики и эзотерики
 

Примета - разбить стекло

Существует довольно много примет на самые различные темы. Все суеверия и приметы пришли из древних времен от предков. Это их выводы из случившихся ситуаций или же наблюдения о грядущих событиях. Пренебрегать наблюдениями предков просто неразумно и поэтому в повседневной жизни иногда стоит прислушиваться к советам относящиеся примет.

Разбитое зеркало

Сегодня зеркало присутствует в каждом доме, ведь на первый взгляд это самый обычный предмет домашнего обихода. Но изучая многовековую историю то есть возможность узнать о многих магических свойствах зеркал. Если оно разбивается или появляются трещины то известно не одно суеверие. 

Разбитое зеркало, как правило, несет одни негативные события которые могут возникнуть в ближайшем будущем. Это всегда считается плохой приметой, но толкования всегда несколько отличаются друг от друга. К примеру если зеркало разбивается, необходимо осколки вынести из дома и не замедляя приобрести новое.


Приметы и суеверия о разбитом стекле

Если у женщины разбивается зеркало значит ее ожидает разлука или же 7 лет не выйти замуж. Так же если посмотреться в треснутое или разбитое зеркало считается, что собственная жизнь раскалывается. Но в случае если оно разбивается самостоятельно упав, считается предупреждением от домового о смерти близкого. Но несмотря на все суеверия так же существуют различные способы для того, чтобы избежать грядущих несчастий.

Существуют так же суеверие о том, что если разбить зеркало собственными руками, то человека в ближайшие 7 лет будут преследовать несчастья. Это можно объяснить тем, что зеркало является отражением человека словно двойник. Именно поэтому считается, что ранив свое отражение, повреждается будущее подобно бумерангу, отражающий причину неверных расчетов.

Последствия от разбитого зеркала зависят от определенных деталей из-за которых оно разбилось. Несмотря на то, что разбитое зеркало является очень плохой приметой, существует множество "противоядий" к этой примете. И для того, чтобы избежать неприятностей необходимо большие осколки собрать и закрасить черным цветом или же опустить в проточную воду.

Считается, что если разбить собственное зеркало то это предвещает потерю близкого друга. Если же зеркало разбилось от падения значит в семье возможна смерть кого-либо в ближайшее время. Нельзя смотреть в разбившееся зеркало потому, что есть возможность разглядеть темные силы. Ведь еще в древние времена люди уверенно подтверждали, что любые зеркала имеют весьма большие магические свойства. И поверье о том, что зеркало является порогом между мирами, идет от предков не случайно. Именно по этой причине во многих магических ритуалах применяютя различные зеркала.

Если учитывать роль зеркал в жизни людей, лучше всего повесить напротив двери входной. Благодаря этому отрицательная энергия отражаясь, не попадет в дом. Несмотря на различные модные тенденции зеркальных потолков в спальной комнате, категорически нельзя вешать их возле кровати или над ней. В случае если есть зеркало в спальной комнате, супругов ждут частые разлады и ссоры.

Биоэнергетики уверены в том, что осколки от разбитого зеркала могут вытянуть из человека энергию. Потеря энергии грозит либо постоянной усталостью или же преследованием неприятностей. Так же если у зеркала есть трещины то это довольно опасно тем, что происходит выход отрицательной энергии, которая могла много лет скапливаться.

В случае с разбитыми зеркалами необходимо предотвратить негативное влияние, произносив следующий ритуал: сказать 9 раз фразу "зеркало разбивается, беда раба (имя свое) не касается. Аминь!". Затем все заворачивается в ткань темного цвета (бумага так же подойдет) и закапывается. Так же существует еще вариант включающий в себя действия:

  • -через левое плечо необходимо бросить соль
  • -все осколки надо собрать но не рками и бросить в воду но только проточную
  • -намочив веник, сбрызнуть осколки после чего избавиться от них
  • -закопать зеркальные осколки только отражающей стороной вниз.

Сколько бы суеверий не было насчет разбитых зеркал, всегда нужно избавиться от осколков довольно быстро и приобрести новое в ближайшее время.

Есть еще суеверие о том, что зеркало которое треснуло, способна состарить человека, смотревшего в него и поэтому от таких зеркал так же необходимо избавляться и запрещено держать их в доме.


Если начать поиски источника суеверия то дойдете до тех времен когда их не существовало. Так же в те времена фактически во всех дворах были неглубокие водоемы и небольших размеров которые были не для купания. Женщины использовали вместо зеркал отражение воды. 

Так же известно, что если женщина хочет навредить сопернице, ей было достаточно подбросить в бассейн гранитную гальку.

Надо отметить, что в старинные времена зеркала играли важную роль в совершении различных ритуалов темными магами, что могло значительно повлиять на существование сегодняшних суеверий. Зеркало способно разрушить определенные моменты судьбы человека и предсказать ее.


Возврат к списку